Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

Армор-класс. Какие идеи?

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Армор-класс. Какие идеи?

Post by Edred »

В спарринге у чаров быстро рушатся армы, когда арм-класс падает у чара, он может легко словить критический удар и никакие проверки здоровья помочь не успевают. Потому есть идея проверять арм-класс чара. Это легко, есть соответствующий флаг, но что делать потом? По идее, надо отойти чаром, проверить каждый элемент арма на износ и снять сильно поношенное (заменить на целое).

Вот тут уже и возникает проблема:

1. Тупой способ - снять все кроме одной вещи, посмотреть арм класс. А вначале скрипта в массиве запомнить арм классы каждой вещи, пока они целые. Вердикт: долго.

2. Использовать армслор и итем айди на элементы по очереди, отлавливать из журнала и парсить текст, выдавливая из него износ вещи. Это более толково, но тоже долго.

Может, у кого есть еще идеи?
DerMeister
Novice
Novice
Posts: 54
Joined: 19.11.2006 17:35

Post by DerMeister »

На каждом шарде свои особенности. У нас на ЗХ армор пробивается непропорционально, то бишь быстрее всего щит, потом грудак, потом ноги и тд и тп.

Вообще, вижу 2 варианта:
1) Полностью менять весь армор на новый.
2) Менять поочереди, тоесть:
Пусть у нас есть некоторое кол-во армора, при котором колебания хп не достигают закритического значения. Тоесть мы ставим себе задачу держать армор около этого значения. И воспользовавшись непропорциональностью старения, мы знаем порядок смены частей брони. Сначало щит, потом грудак и тд и тп по кругу. Теоритически, такая схема позволяет свести потери армора к минимому.
+Возможно доработка: снимая вещь мы можем узнать дельту армора, и сравниваем с некоторым пороговом значением (критерием годности). Если вещь удовлетворяет этому критерию, то мы меняем следующую, а это одеваем на место.
ЗЫ: Кста, именно для этого я хотел узнать цыфры, соответсятвующие названиям лееров (что бы в цикле менять ;) )
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

Наверное, для начала сделаю скидывание всего арма в отдельный мешок в случае, если общий арм-класс меньше определенного значения. Потом можно будет усовершенствовать, с проверкой через итем айди... Но посмотрим, может кто еще чего толковое посоветует.
Drunk Iguana
Neophyte
Neophyte
Posts: 32
Joined: 09.10.2006 13:56
Contact:

Post by Drunk Iguana »

Непонимаю в чем проблема еси мона через итем ид узнать поломанность вещи. Никто же незаставляет останавливать спаринг. пусть он паралельно просматривает поломанность и есиче не так меняет часть. Зачем весь арм скидывать. При том например что у мя на серваке у тя 10 раз поламается грудак пока сломается одна горжетка )
DerMeister
Novice
Novice
Posts: 54
Joined: 19.11.2006 17:35

Post by DerMeister »

Хмм, а что если итем ид это классовый скилл мага? А варриору он не нужен? Я считаю, что более универсальным будтет такой спсоб:
Снимаем шмотку (одну) , смотрим на сколько изменятся армкласс. И сравниваем с тем, сколько эта шмотка должна давать пока когда новая... Если еще сгодится, то вешаем на место. Если нет, томеняем. При таком раскладе не нужно отбегать.
ЗЫ: Кста, хотел подкинуть идейку насчёт сброса атаки: можно вместо третьего чара использовать себя, тоесть аттачить себя. Я так в своём спарринге делаю. И всё норм.
DerMeister
Novice
Novice
Posts: 54
Joined: 19.11.2006 17:35

Post by DerMeister »

Drunk Iguana wrote:Непонимаю в чем проблема еси мона через итем ид узнать поломанность вещи. Никто же незаставляет останавливать спаринг. пусть он паралельно просматривает поломанность и есиче не так меняет часть. Зачем весь арм скидывать. При том например что у мя на серваке у тя 10 раз поламается грудак пока сломается одна горжетка )
А у меня на шарде итемИД неклассовый скилл для война. И я не могу его юзать чтобы узнать качество армора.
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

В общем, армслор рулит.

Code: Select all

Defense [56].This item is in full repair.
Defense [8].This item is badly damaged.
Defense [0].This item is about to fall apart.It looks quite fragile.
Defense [48].This item is a bit worn.
Как вычленять - понятно. По квадратным скобкам. Завтра займусь.
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

DerMeister wrote:ЗЫ: Кста, хотел подкинуть идейку насчёт сброса атаки: можно вместо третьего чара использовать себя, тоесть аттачить себя. Я так в своём спарринге делаю. И всё норм.
Ты мой новый спарринг смотрел? Там вообще нет сброса атаки. В нем теперь нет необходимости, чары все равно просто отходят на шаг назад. И никаких проблем в этом нету. Все в ритме вальса происходит :)
DerMeister
Novice
Novice
Posts: 54
Joined: 19.11.2006 17:35

Post by DerMeister »

Edred wrote:
DerMeister wrote:ЗЫ: Кста, хотел подкинуть идейку насчёт сброса атаки: можно вместо третьего чара использовать себя, тоесть аттачить себя. Я так в своём спарринге делаю. И всё норм.
Ты мой новый спарринг смотрел? Там вообще нет сброса атаки. В нем теперь нет необходимости, чары все равно просто отходят на шаг назад. И никаких проблем в этом нету. Все в ритме вальса происходит :)
Ага, а что если баг с минутой на равмуве? Вообще, отходить нетактично. Сброс атаки на себя рулит.
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

DerMeister wrote:Ага, а что если баг с минутой на равмуве? Вообще, отходить нетактично. Сброс атаки на себя рулит.
Если арм-класс еще незабитый и дельту в здоровье не пожадничал заложить поменьше - за минуту чары друг друга не прибьют, даже если атака не сброшена. У меня в двухминутном реконнекте не убивают...
Macks
Apprentice
Apprentice
Posts: 250
Joined: 27.02.2006 22:23
Location: АоП - Age Of Power

Post by Macks »

Edred wrote:
DerMeister wrote:ЗЫ: Кста, хотел подкинуть идейку насчёт сброса атаки: можно вместо третьего чара использовать себя, тоесть аттачить себя. Я так в своём спарринге делаю. И всё норм.
Ты мой новый спарринг смотрел? Там вообще нет сброса атаки. В нем теперь нет необходимости, чары все равно просто отходят на шаг назад. И никаких проблем в этом нету. Все в ритме вальса происходит :)
Новый макрос суппер. Что бы не убили в плохой броне, можно как вариант сделать отход на шаг перед проверками брони и здоровья.
Это замедление, но зато надежнее. Пусть танцуют :)
Edred
Moderator
Moderator
Posts: 559
Joined: 28.03.2006 21:29

Post by Edred »

Macks wrote:Новый макрос суппер. Что бы не убили в плохой броне, можно как вариант сделать отход на шаг перед проверками брони и здоровья.
Это замедление, но зато надежнее. Пусть танцуют :)
Так и будет. Во время лечения в безопасной точке будет смотреться общий армкласс чара, если он меньше заданной величины - армслором будет проверяться каждый элемент, все сильно битое - переодеваться. Сегодня вечером сделаю новую версию...
Post Reply