Forum in READ ONLY mode! All questions and discussions on Discord official server, invite link: https://discord.gg/VxsGzJ7

скрипт для фишера

тут можно задать вопрос по скриптингу
Post Reply
karat
Posts: 3
Joined: 06.10.2013 10:39

скрипт для фишера

Post by karat »

Добрый день!

Хочу уточнить, как сделать, чтобы бот на лодке плыл в нужные координаты? в идеале, чтобы он сам их считывал с посланий SOS, но я не гордый могу вбить в поля значения.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: скрипт для фишера

Post by Vizit0r »

1) из любого эмулятора выдернуть преобразование широты-долготы в X Y.
2) сделать соотношение команд рулевому с нужным direction
3) написать скрипт.

на самом деле ничего особо хитрого.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
karat
Posts: 3
Joined: 06.10.2013 10:39

Re: скрипт для фишера

Post by karat »

Добрый день!
Вы видимо думаете, что всё объяснили, но на самом деле мне ничего не понятно, потому что я не слишком хорошо разбираюсь.
Мне больше подошло бы, если бы я получил ссылки на какие либо обучающие материалы, где были бы разобраны подобные задачи.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: скрипт для фишера

Post by Vizit0r »

звыняйте, нет у меня ссылки на материалы типа "как на стелсе написать скрипт фишера с плаванием по координатам за 5 минут для чайников бесплатно без смс"


если по скриптингу в целом - то это первые две темы в этом разделе. Ну и читать чужие скрипты, учиться.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: скрипт для фишера

Post by shinma »

зайди в вики там материала по обучению полно.когда освоишь надо после хотябы раза два прочитать все функции апи стелса. и конкретно по вопросу тебе надо getx() gety() uosay() и команды рулевого все остальное паскаль.
--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: скрипт для фишера

Post by shinma »

и да самая любимая твоя ссылка должна стать та что у мня в подписи.

это я выше описал работу с кораблем на море в нормальных х у.а хочшешь чтоб пахало под твои игровые кооржинаты то берешь эмулятор твоего шарда.рануо например и разбираешься в исходниках как они мутят игровые коордиатыы.делае шь обратное преобразование и получаешь нормальные х у.или ищешь в нете как происходт преобразование.даже на твоем любимом изи оно есть т.к. он тоже работает только с нормальными х у(п.с. я как то это в скайпе писал пока мне не сказали что пишу херню)поэтому повторятся небуду читай хистори и пиши не херню)))без притензий просто не ожидал что так быстро аукнется
--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: скрипт для фишера

Post by Vizit0r »

там того преобразования - одна строка вида - что-то сложить с чем-то, разделить на что-то, и вычесть то-то.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: скрипт для фишера

Post by shinma »

--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
karat
Posts: 3
Joined: 06.10.2013 10:39

Re: скрипт для фишера

Post by karat »

Добрый день.
Писать сюда было ошибкой. Теперь это видно. Никому из вас видимо не хочется чтобы столь любимый вами клиент получил широкое распространение. Которого не будет до тех пор, пока написание скриптов на нем остается уделом ограниченного круга лиц, а готовой базы нет и не будет, потому что все скрипты, размещенные в разделе "готовые", необходимо дотачивать, разбираясь в написанном коде.

Если это вас устраивает - тогда вы на верном пути.
А тебе шинма я хочу сказать, что ответ я уже получил, твои же рассуждения на тему какие все вокруг дураки, а ты один умный на белом коне и всем об этом давно писал (что-то типа: смотри мои посты от Х, строка Z), печатаемые тобой вместо ответов на вопросы, нисколько не утверждают окружающих в твоей мудрости, ну т.е. они конечно дают некоторые мысли, но поверь, они не те, что тебе представляется. Ты думаешь я не понял, что сталкиваясь с незнакомой программой надо почитать про нее? Нет ну ты серьезно да? Хотя может кто-то так и делает.

Еще в ответ на твое меткое замечание про ссылку в подписи, могу тебе сказать, обрати внимание на ссылку в подписи VIZIT0R'a, а потом посмотри на сделанные тобой скрипты, и добавлю - не ищи соринок в чужих глазах, обрати внимание на себя. Договорились?

P.S. Vizit0r Приношу извинения за сообщение не по теме обсуждения. однако на это необходимо было ответить.
Тема себя исчерпала, сам я сделать не могу, помочь некому, прошу тему закрыть.
drabadan
Expert
Expert
Posts: 730
Joined: 13.12.2012 17:35
Contact:

Re: скрипт для фишера

Post by drabadan »

karat wrote:Добрый день.
Писать сюда было ошибкой. Теперь это видно. Никому из вас видимо не хочется чтобы столь любимый вами клиент получил широкое распространение. Которого не будет до тех пор, пока написание скриптов на нем остается уделом ограниченного круга лиц, а готовой базы нет и не будет, потому что все скрипты, размещенные в разделе "готовые", необходимо дотачивать, разбираясь в написанном коде.

Если это вас устраивает - тогда вы на верном пути.
А тебе шинма я хочу сказать, что ответ я уже получил, твои же рассуждения на тему какие все вокруг дураки, а ты один умный на белом коне и всем об этом давно писал (что-то типа: смотри мои посты от Х, строка Z), печатаемые тобой вместо ответов на вопросы, нисколько не утверждают окружающих в твоей мудрости, ну т.е. они конечно дают некоторые мысли, но поверь, они не те, что тебе представляется. Ты думаешь я не понял, что сталкиваясь с незнакомой программой надо почитать про нее? Нет ну ты серьезно да? Хотя может кто-то так и делает.

Еще в ответ на твое меткое замечание про ссылку в подписи, могу тебе сказать, обрати внимание на ссылку в подписи VIZIT0R'a, а потом посмотри на сделанные тобой скрипты, и добавлю - не ищи соринок в чужих глазах, обрати внимание на себя. Договорились?

P.S. Vizit0r Приношу извинения за сообщение не по теме обсуждения. однако на это необходимо было ответить.
Тема себя исчерпала, сам я сделать не могу, помочь некому, прошу тему закрыть.
Вот же логика пошла у людей. Почему ты не попросишь научить тебя написать скрипт на хайд, потом на анатомию с обработкой таргета, потом банальный скрипт на магию с добром регов и медитацией, потом на вырубить 1 дерево за гз и прийти пешком назад, потом дойти выловить 1 рыбу порезать пойти испечь ее на форже вернутся к банку и выложить туда, а аж потом уже твой фишинг.

Или ты 7 пядей во лбу все с 1 раза поймешь. Тут никто не хочет делать за других их работу! Раздел называется "ПОМОЩЬ ПО СКРИПТАМ" - это в том смысле, что выкладывайте свой код - мы посмотрим чем поможем. А прийти и жевать сопли напишите мне омг скрипт с распознаванием бутылок убиванием монстров уходами от пк и еще чтоб камаз денег привозил каждый день. Если ты не хочешь учится - это не значит, что мы обязаны тебя заставлять. Тут не школа, оценок не ставят. С таким отношением - проходи мимо, были рады.
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: скрипт для фишера

Post by shinma »

забей я просто для интереса сам поискал через тот же поиск и нашел все, что ему надо, все уже есть и написанное сто лет назад еще на первые стелсы. кто ищет тот найдет.
--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
shinma
Expert
Expert
Posts: 505
Joined: 28.04.2011 12:05

Re: скрипт для фишера

Post by shinma »

и да по теме

function GetX(ObjID : Cardinal) : Integer
параметр объекта: Х координата

function GetY(ObjID : Cardinal) : Integer
параметр объекта: Y координата

procedure UOSay(Text : String);
При вызове этой функции персонаж произнесет переданную функции фразу.
Пример:
UOsay('Hello');

это все что тебе надо от стелса. трудно прочитать ? трудно ввести эти слова в поиск посмотреть как их юзают другие? трудно? не нравится мой код так поиск тебе выдаст сотни других строк кода. я пишу так как считаю нужным чтоб другие пользовались. если мой код кого-то не устраивает он берет его как болванку и допиливает. для начала напиши свой код прежде чем тыкать в чужой.
или может паскалю надо учить тоже на форуме стелса? по паскалю тонны книг для чайников в интернете. тут же на форуме есть херова туча уроков как начать писать мелкие программы. ответ я дал дальше надо было пользоваться поиском и смотреть как делают другие. или задать вопросы по теме что ты не понял как написать то или то что ты делаешь в игре руками. да никто не любит тех кто хочет прийти взять и уйти к сожалению я тоже не страдаю добродетелью.

P.S. так то я пишу по всем канонам нубов в паскале соблюдая все правила учебников и уж в моем коде нет точно ни-фига заумного и непонятного. Да может нубский код, да может где-то не оптимизирован в отношении великих кодеров. но зато он млин по учебнику. с чего ты взял, что я хочу дарить код тем кто не прочел тот же учебник к примеру?

P.S.S. да я всегда пишу код на форуме так что он является только шаблоном. а самые вкусные его части я не даю и не показываю. Но сам шаблон я всегда выкладываю. сделай то же самое. или хотя-бы оптимизируй мой и выложи, а звездеть все могут. вы нахаляву получили рабочий код на собирание руников, но боже мой он не пашет стабильно 24 часа как у меня и не берет ресурсы на автомате, а может проработать всего час и сломаться. ппц да это великая проблема разобраться в коде который за тебя уже придумали и написали. и допилить туда своих примочек. не можешь не берись. я не писал вам что вы плохие редиски когда вы в тихоря фармили босов, ну так и вы мусье соизвольте не выпендриваться юзая чужой код и поливая его грязью, а вообще я про психику уже писал. Я играю для своего и только своего морального удовольствия не заебывая других, не мешая другим и не задевая других. Если для моего еще большего морального удовольствия в игре мне нужен стелс я сяду и изучу его. для себя, сам , не задевая других.

завидуете завидуйте молча. научись задавать вопросы:
А есть ли у тебя?
А можешь ли дать?
А как бы мне это замутить?

в таком нормальном человеческом тоне, с учетом , что я ничего тебе не должен и могу еще и отказать. А хочешь чтоб для твоего удовольствия кто-то поработал иди сними шлюху.
--->>>ПОИСК ПО ФОРУМУ, НАЧНИ С НЕГО!!!<<<---
--->>>Search the forum, start with him!!!<<<---
95% Ваших вопросов уже кем-то написаны и решены.
User avatar
Vizit0r
Developer
Developer
Posts: 3958
Joined: 24.03.2005 17:05
Contact:

Re: скрипт для фишера

Post by Vizit0r »

karat wrote:Добрый день.
Писать сюда было ошибкой. Теперь это видно. Никому из вас видимо не хочется чтобы столь любимый вами клиент получил широкое распространение. Которого не будет до тех пор, пока написание скриптов на нем остается уделом ограниченного круга лиц, а готовой базы нет и не будет, потому что все скрипты, размещенные в разделе "готовые", необходимо дотачивать, разбираясь в написанном коде.
добрый.
Ну, это очень популярное выражение "вот мол, вы мне не помогаете, значит не хотите чтобы стелсом пользовались".
Я даю людям инструмент. Улучшаю его, чиню постоянно. Бесплатно. При этом я конечно неправ, что я не пишу для всех скрипты, простите уж люди дорогие, у меня всего 2 руки и всего 24 часа в сутках. И да, мне иногда надо кушать, спать, и даже работать, как это ни странно звучит. Ну то, что отдыхать с семьей мне вообще не положено, это понятно и так.

Вспомнилось вот что-то...
Amitabha: пределы человеческого о#$%вания хорошо изучаются при записи на бесплатные курсы
Amitabha: чувак пишет - я записался на ваш бесплатный курс циски, а он идёт не в то время, когда мне удобно. как вы мне будете компенсировать это?
Николай: "Ну можем предложить вам тонну ни#$%, скажите, куда подвезти".
Кирилл: напиши, что компенсируешь оплату полностью
P.S. Еще я обожаю "ну я не умею скрипты писать, напишите за меня". Ведь у всех полно времени, они так и ждут, кому ж еще написать скрипт, чем сложнее, тем лучше.
"Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живете". (с) Макконнелл, "Совершенный код".
Post Reply